Галерея работ Контакты 3D-тур О фабрике Оптовикам Новости Отзывы

Благое дело от потомков

В минувшие выходные в светлый православный праздник были освещены колокола на Михало-Архангельской церкви. 80 лет назад храм был закрыт, а колокола сброшены. На месте церкви, открытой в начале XX в., в годы советской власти было хранилище зерна и удобрений, ремонтные мастерские. Село вновь обрело православную святыню лишь в 1998 г. С тех пор началось восстановление храма.

В Верхне-Лалье почти четверть населения носит фамилию Токмаков. Среди них есть известные и заслуженные люди: учителя, писатели, военные. Генеральный директор фабрики мебели VEROOM Иван Токмаков также является уроженцем Верхне-Лалья. Поэтому по личному желанию он уже 10 лет участвует в составе инициативной группы и оказывает посильную поддержку селу и храму.

По словам еще одного знаменитого уроженца Александра Прокопьевича Горячевского, генерала военной службы, «произошло историческое событие».

«Я расцениваю это как сигнал к возрождению русского села, к созиданию. При первых колокольных звуках люди, пришедшие на праздник, плакали. Радость, одухотворение и счастье было у всех», - подытожил Александр Прокопьевич.

Храм Михаила Архангела возвышается над селом как светлый корабль, олицетворяющий теперь возрождение Верхнелалья.

Для справки

История Верхне-Лалья имеет давнюю историю, упоминания в древних документах относятся к 16 веку, это раннее заселения Лальска, но в документах подробностей о жизни населения не обнаруживается.

Дата публикации: 22.06.2016

Сотрудники фабрики успешно прошли курсы повышения квалификации

Обучение проходило в «Кировском многопрофильном техникуме» по четырем направлениям: станочник деревообрабатывающих станков 4...

​Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров посетили фабрику VEROOM

Ежегодно руководство и специалисты фабрики делятся опытом организации управленческих и производственных процессов со слушател...

График работы отделов в праздничные дни

В эти предстоящие дни график работы отдела оптовых продаж, выставочного центра фабрики VEROOM будет изменен.

Заинтересованы
в сотрудничестве?

Оставьте заявку, и в течение 15 минут с вами свяжется руководитель отдела продаж для консультации по вопросам сотрудничества
* Отправляя заявку, я соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности